Можно ли выписать пенсионера если он не собственник

1. Выписал по итернету автомагнитолу с GPS и автопылесос по акции, но получил магнитолу, стоимость которой у нас в Новосибирске 1062 рубля. Для меня, пенсионера, сумма отправленная отправителю заказа в 4232 рубля, все-таки накладна. Как вернуть деньги?

1.1. Пишите продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями.

2. Гражданин (пенсионер) временно сменил место жительства на регион средний полосы и произвел временную регистрацию. С прежнего места жительства (крайний север) выписался. Нужно ли сообщать об этом в пенсионный фонд? На сколько будет уменьшен размер пенсии?

2.1. Страховая пенсия вообще может здесь быть приостановлена, а а не то что уменьшена. Нужно своевременно сообщать, закон обязывает это делать

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях» Статья 24.

17.3. Перспективы удовлетворения вашего иска ст 131 ГПК РФ о признании вашего сына утратившим право пользования жилым помещением есть Но конечно нельзя утверждать, что суд на 100% удовлетворит ваш иск-Вам нужно будет в суд приглашать свидетелей ст 69 ГПК РФ,которые могли бы подтвердить факт длительного непроживания в квартире.

17.4. К сожалению выписать его по суду будет проблематичено, видетели он член вашей семьи и имеет право проживать там, тем более что вьехал туда он с вашего согласия (ст 69-71 ЖК), если у него нет приггодного другого проживания, вы имеете право через суд взыскать с него часть квартплаты это однозначная практика судебная в пользу вас, но выселить будет трудно так как он не утрачивал право пользования вашим помещением, его жену выселить можете легко кстати достаточно его самого трудно.

17.5.

Можно ли выписать пенсионера если он не собственник

РФ именно Вы решаете, кому проживать в Вашей квартире, а кому нет. Согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК РФ.
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, ЖК РФ.

Если на то нет Вашего согласия, то она не вправе там жить, а Вы вправе через суд признать ее утратившей право пользования жилым помещением.

Можно ли выписать пенсионера если он не собственника

Если некоторые граждане еще называют регистрацию в жилом помещении «пропиской», а снятие с регистрационного учета — «выпиской», то еще можно понять. Но если юрист или адвокат говорит и пишет о регистрации в жилом помещении — «прописка» или о снятии с регистрационного учета в жилом помещении — «выписка», то это очень странно, мягко говоря.

Инфоinfo
Во-вторых, все вопросы, связанные с со вселением граждан в жилые помещения и регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами: 1. Жилищный кодекс РФ (кратко — ЖК РФ). 2. Гражданским кодекс РФ.

3. Семейный кодекс РФ. 4. Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». 5.

Можно ли выписать пенсионера если он не собственником

Важноimportant
Шансов на "отыграть все назад" нет никаких.

Выписать пенсионера

Уважаемый Андрей! Ответ юриста Белоусова С.Н. не верный. Кого-либо «выписать», а вернее снять с регистрационного учета, т.к.


понятия прописки давно нет, можно исключительно в судебном порядке, обратившись с иском либо о выселении, либо о признании прекратившим право пользования квартирой.

Ваш сын является членом Вашей семьи, поэтому имеет право пользоваться вашей квартирой, «выписать» его очень сложно, в зависимости от обстоятельств. Неуплата коммунальных платежей — не основание, если сын живет в квартире, ..

Вы можете в судебном порядке взыскать с него часть коммунальных платежей, можете также обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Ответ на вопрос № 836163 Что бы ответить на Ваш запрос объективно и полно, нужна дополнительная от Вас информация. 1.

Можно ли выписать пенсионера из квартиры в никуда если он не собственник

Можно ли выписать пенсионера из квартиры если он не собственник

Выписать пенсионера не собственника из квартиры

Статья поможет понять, как на законных основаниях выписать пенсионера не собственника из квартиры. Часто возникает ситуация, когда необходимо выписать из квартиры прописанного в ней человека.
Выписка может происходить добровольно или принудительно. В последнем случае выселение производится только по решению суда.

Процесс выселения из квартиры не собственника является непростым и трудным делом, которое может надолго затянуться.
Законодательно каждый человек обязан регистрироваться по месту постоянного проживания.

Как выписать пенсионера если он не собственник квартиры но прописан

Соответственно, в силу статьи 38 ск рф Вы можете требовать раздела данной квартиры. При таких обстоятельствах снять вас с регистрационного учета она не сможет.
Но надо готовить встречный иск и возражения. Удачи вам и всего наилучшего.

32.13. Здравствуйте, шансы бывшей жены выселить Вас из, квартиры, являющейся совместно нажитым имуществом в период брака близятся к нулю при соблюдении Вами ряда действий: необходимо заявить встречные исковые требования о разделе совместно нажитого имущества в порядке ст.137 ГПК РФ, в котором укажите все обстоятельства приобретения квартиры, а так же то, что пользовались имуществом после расторжения брака по соглашению, проживали, храните личные вещи, о том, что Ваши права нарушаются узнали только при предъявлении иска женой.

Можно ли выписать пенсионера из квартиры если он не является собственником

Суть вопроса! 1 комнатная квартира муниципальная квартира 36 м в новой Москве! Получена в 2003 году по служебному ордеру на меня! Также был там прописан до 2009 года и позже выписался! С 2009 года по настоящее время прописан отец пенсионер! Договора социального найма не на меня и на отца нет, кроме служебного ордера! Лицевой счет в УК на отца! 1) Хочу как то приватизировать ее или оформить в собственность! Что нужно для этого! 2) Договор соцнайма администрация не сделает, так как ответили ордер выдавался на меня, на отца нет юридических оснований! ДГИ пришел ответ, также ссылаются на администрацию, что типа они должны делать! 3) Нужно мне прописываться заново там? без моей прописки администрация не будет разговаривать! И как сейчас прописаться если нужно там! И куда обращаться в МФЦ или паспортный стол, в администрацию!

49.1.

Вниманиеattention
В-третьих, если Вы были зарегистрированы в этой квартире по месту жительства (указано в паспорте гражданина РФ), то Вы обязаны в ней ежемесячно оплачивать за коммунальные услуги за себя согласно статей 31, 153-155 Жилищного кодекса РФ. Согласно части 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации
.

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Во-первых, у нас в России более 20 лет тому назад отменили «прописку» в жилых помещениях для граждан, как и «выписку». Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как «прописка» и «выписка» граждан.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» с 1993 года в место существовавшей тогда «прописки» был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).
Другими словами, лицо, зарегистрированное в спорном жилом помещении и отказавшееся от приватизации данного жилья не может быть выселено впоследствии ни по иску собственников – бывших членов его семьи, ни по иску нового собственника. Это общее правило.

45. Как выписать сына тунеядства из муниципальной квартире Не платии 10 лет за квартиру.

Не работает. Ведет аморальный образ. С отца пенсионера высчитывают с пенсии 50% у отца остается на проживания 6000 руб Отцу 65 лет сыну 42 года нигде не работал.

45.1. Здравствуйте! Если сын не оплачивает коммунальные услуги и ведет аморальный образ жизни, нарушает права других проживающих его можно выселить в судебном порядке.

46.

Мы двое пенсионеров, у нас в собственности имеется 4-комнатная приватизированная квартира. Мы имеем троих совершеннолетних детей.

В-третьих, судя по вашей информации, это Вы с сестрой создали такую ситуацию для матери и для себя, так как Вы не платили ежемесячно за себя в той квартире за коммунальные услуги и не снимались с регистрации в той квартире, а чего-то ждали. Вот и дождались сумму долга, взысканную в судебном порядке 300 000 рублей.

За вас с сестрой эту сумму никто не будет погашать. Скоро судебный пристав-исполнитель начнет действовать согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ, и Вы с сестрой это узнаете. Согласно статьей 153-155 ЖК РФ собственники, наниматели жилья и их члены семьи, которые ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ (а не прописаны!) в квартире, обязаны ежемесячно оплачивать за коммунальные услуги и квартплату (в социальном жилье).

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *